ВИЧ инфекция, болят стопы

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста у знакомого ВИЧ инфекция (антитела 4,820) резко-положительный, уже месяц принимает препараты от ВИЧ инфекции но лучше не становится, беспокоит слабость, отсутствие аппетита, давление 90*60 пульс 109, гемоглобин 90, лейкоцыты 4,0, по анализам биохимии более менее нормально, невнятная речь и очень сильно болят стопы, не может ходить, анализы вам написала которые месяц назад сдавал. Подскажите пожалуйста что нам делать, почему состояние не улучшается. Боимся что он вообще сляжет и не сможет ходить. Может ещё мало времени прошло от начала приёма препаратов и нужно ещё подождать? Гепатиты, сифилис отрицательно. Флюорография в норме, ФГС -гастрит, колоноскопия в норме, в больницу не ложат.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 11 июня 2022 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-06-12 16:27
Анна! Успех появиться от лечения в течении 3-х месяцев, если подошла назначенная терапия. Если вирусная нагрузка не будет уменьшаться, то врач назначит другую схему лечения.
Платная консультация
Анна 2022-06-13 10:29
Спасибо большое за консультацию
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-06-15 12:52
Анна! Всего доброго. Успеха вам в лечении.