Вич гепатиты

Спрашивает: Юлиана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Елена Владимировна, подскажите пожалуйста, можно заразиться вич или гепатитом б или с, если пьёшь из одной бутылка или кружки с инфицированным этими заболеваниями, при условии что на губе могут быть трещинки от обветривания например у больного и меня? Спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 1 января 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-01-01 17:58
Юлиана! Вирусы гепатитов и ВИЧ не передаются если пить с одной бутылки, не передаются при поцелуи, при разговоре, при проживании в одной квартире. Для этих вирусов существуют более сложные пути заражения. <div
-1