Входит ла Манту в медотвод от прививок?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, у ребенка 5 лет после онкологического заболевания есть медотвод от прививок. Медсестра в детском саду говорит, что в медотвод от прививок проба Манту не входит и предлагает ее сделать. Входит ли проба Манту в медотвод от прививок? Где эта проблема отражена в законодательстве?
Категория: Педиатр
Добавлен: 29 декабря 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, проба манту это не прививка и не вакцина. В вашем случае я бы посоветовала ее сделать, так как в вашем случае высок риск туберкулёза.