Ветрянка в 1,5 месяца опасна ли
Спрашивает: мария
Пол: Женский
Возраст: 1,5 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенку 1,5 месяцев, подхватил ветрянку. Температуры нет, но наблюдается вялость, аппатичность, кушает хорошо, только на грудном вскармливании, мама ветрянкой болела в детстве. Место основной локализации пузырьков на теле: голова, пахавая область. Какие последствия могут быть, какие осложнения?
1 ответ
Добрый день.
Осложнения после ветрянки могут быть такие же, как и после любого орви. Обычно после легкой формы осложнения не развиваются. Но после выздоровления необходимо сдать анализ мочи на сахар.