Ветрянка при бронхите

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Здравствуйте, у младшей дочери (3,6года) в саду ветрянка. Думаем ее отвезти что бы переболела ею сейчас. Но у старшего (11 лет) бронхит. И он не болел ветрянкой. НО БОЛЕЛ МОНОКЛИОЗОМ. (слышала кто болел им не заболеет ветрянкой) как считаете стоит или нет нам болеть ветрянкой в таком положении (с бронхитом() спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 21 октября 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-10-26 21:15
Добрый день.
Нет, в такой ситуации высокий риск развития тяжелых осложнений после ветрянки. Лучше сделать прививку от ветряной оспы.