Ветрянка при беременности на 32 недели беременности

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, 25. 01 в садике был в веден карантин из-за ветрянки. Я на тот момент при сроке 29. 3 недель беременности перестала водить ребёнка в сад, в надежде что пронесёт. Те сын был контактным. Ограничения с сыном не было, те все дни мы вместе. 7.02 заметила у него на губе прыщики, и подумала что герпес высыпал, бывает у него такое. 8.02 вечером уже понятно стало что это ветрянка. Высыпало прыщей больше и температура. У меня на 8.02 ничего нет. Срок беременности 31.3, мама говорит что в детстве я так её и не переболела, хоть и был контакт с братом старшим. Какая вероятность что я заболею и какие последствия могут отразиться на беременность? Очень переживаю
Категория: Инфекционист
Добавлен: 8 февраля 2023 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-02-09 09:21
Елена! Сдавайте кровь из вены на метод ИФА для выявления антител G к ВПГ 3 тип. Если антитела есть, то вы болели этим вирусом. Если вы заболеете ветрянкой сейчас, то на вашем сроке уже можно принимать противовирусные препараты. И это требуется обязательно сделать. <div
Платная консультация
Елена 2023-02-09 17:50
Спасибо большое)
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-02-11 11:40
Елена! Пожалуйста, здоровья Вам.