Ветрянка при беременности 1 тримест

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, заболела ветрянкой, болею уже 3ий день, срок беременности 9недель уже почти 10, врача предупредила она сказала ждать понедельника, высыпания не так много и переносится легко но меня пугает что врач нечего не говорит, скажите чего ожидать какие последствия отправят ли на аборт?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 15 апреля 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-04-15 13:52
Алина! Только при инфекционном заболевании Краснуха, проводится прерывание беременности. Ветряная оспа не относится к заболеваниям, которое требует медицинских показаний для прерывания беременности. Только при вашем решении и желании, это может произойти. Всего доброго.