Ветрянка на ранних сроках

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте! У меня такая проблема. Мы с мужем с нового года трудились над детками. 13 апреля была овуляция, а 15 меня высыпала ветрянка. Сейчас врач поставил 5 недель беременности. И говорить, что из-за ветрянки нужно делать прерывание. А это очень желанный и долгожданный ребеночек. Пожалуйста подскажите, как лучше поступить? Было ли у Вас такое в практике? Рожали после такого? И все ли было нормально? Сердце разрывается.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 13 мая 2015 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-05-13 21:53
Здравствуйте Анна! Ветрянка не входит в перечень инфекционных болезней, который требует обязательное прерывание беременности. К этим болезням относятся корь и краснуха. Если ветрянка у Вас протекала в легкой форме, и Вы получали адекватное лечение, и ни каких не наступило нарушений у плода, то прерывания обязательного не должно быть. Так как у Вас идет только первый триместр, то вероятность заражения ребенка составляет всего 1.5%. Этот вопрос нужно решить вместе с генетиком.
Платная консультация
Анна 2015-05-13 22:05
Большое спасибо за ответ! Это очень было для меня важно! Если можно, ответте пожалуйста еще. Какие могут быть последствия в плохом случаи?