Ветрянка, купание
Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, Ребенку 6 лет, болеет ветрянкой, сегодня 8й день. Температуры и высыпаний нет, прекратились на 5й день. Корочек еще много, зеленкой смазываем 2 раза в день. Скажите пожалуйста когда можно искупать ребенка?
1 ответ
Здравствуйте, если на теле ребенка только корочки и пузырьков нет, то купать можно, но опять же не терпит мочалкой, не давать корочкам отмокнуть, чтоб полотенцем их не снять, иначе могут остаться рубцы. При наличии пузырьков лучше не купаться