Ветрянка или нет?

Спрашивает: Андрей
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, у дочки маленькие шишки на лице появились. Похоже на ветрянку. Но чувствует себя хорошо, температуры нет. Это может быть что-то другое? Или точно ветрянка? Имеет смысл ехать к педиатру показаться? И старшая дочь находится в контакте, но у неё проявлений нет. Можно ее водить в Сад или лучше не надо?
Категория: Педиатр
Добавлен: 11 февраля 2021 года

1 ответ

Добрый день. Скорее всего это ветряная оспа. Наблюдайте, если высыпания будут распространяться сверху вниз, то это точно ветрянка. Температуры может не быть, а может повыситься позже.
Старшего ребенка лучше в сад не водить.