Ветрянка или нет

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, не знаем болел муж ветрянкой или нет. Сдали анализ. Не поняли. У него и в детстве был контакт с болеющим человеком. И в августе этого года тоже был контакт с человеком, у которого оказалась ветрянка. По анализу, иммунитета у него нет?
Можно ли поставить ему прививку от ветрянки, учитывая что у нас два девятимесячных ребёнка?
Категория: Инфекционист

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-09-18 20:58
Юлия! По данным этого обследования, у пациента нет антител от вируса ветряной оспы. Он не болел этим вирусом. Вы можете его защитить вакциной от ВПГ 3тип. Всего доброго.