Ветрянка, беременность

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, я сейчас беременна 30 недель. В детстве, со слов мамы, я переболела ветрянкой. Недавно у меня был контакт с ребенком, который пару недель назад переболел ветрянкой. Вопрос: может ли человек дважды переболеть ветрянкой(будучи беременным)? Через какое время после контакта с больным человеком есть смысл сдать анализ на антитела ветрянки?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 4 января 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-01-06 22:16
Добрый день.
Иногда встречаются случаи повторного заболевания, но они проходят в легкой форме и встречаются редко. Инкубационный период у ветрянки - 21 день.