Вес ребёнка и прикорм в 5 месяцев
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 5 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Елена Борисовна. Я вам уже писала, извините если повторяюсь. Моей дочке пять месяцев её вес 10.500кг, рост 68см. Скажите пожалуйста когда можно вводить прикорм и с чего начать? И меня беспокоит большой вес ребёнка. Не так давно дочка начала пить водичку, а раньше не хотела не в какую. Мы полностью на гв. Раньше кормила по требованию и перерыв у нас был между кормлениями 1.5 - 2 часа. Сейчас 3.5-4 часа и два ночных кормления. Ребёнок активный и вес её не особо напрягает. Ребёнок уже пытается присаживаться, переворачивается на живот, а вот на спину пока не получается. Скажите у нас ожирение или это всё со временем всё нормализуется и мы не будем так прибавлять в весе? Спасибо вам большое за ваш труд и ответы.
2 ответа
Добрый день.
На ГВ такой набор веса допускается, постепенно ребенок начнет меньше кушать и больше двигаться и вес нормализуется.
Прикормы можно уже вводить. Начинайте с овощей - кабачок, брокколи, цветная капуста.