Вес и рост плода не соответствует сроку

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Гастрит, тонзилит
Здравствуйте, на втором скрининге на сроке 21 неделя и 3 дня сказали, что размеры плода пропорциональны и соответствуют сроку 20 неделям и 6 дням. За всю беременность набрала 1 кг 300 гр. Насколько это критично? От чего зависит рост и вес плода? Может ли зависеть от того, что я в первом триместре переболела ковидом и ангиной? Из продуктов долго не могла кушать майонез, выпечку, мясо, колбасу, сладкое. Сейчас кушаю все, кроме колбас, а вес не набирается. В рацион добавила грецкие орехи с медом
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 октября 2021 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-10-31 09:10
Добрый день. Ничего страшного нет. Отставание совсем не значительное и ни о чем плохом не говорит.