Вероятность заболеть цитомегаловирусом и токсоплазмозом

Спрашивает: İrina
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, хотела узнать можно ли заразиться цитомегаловирусом, если нечаянно дотронулась губами до микрофона, которым пользовались много людей в этот день? И ещё, можно ли заразиться токсоплазмозом, если трогала сырые пельмени из пачки (не замороженные), а потом забыла помыть руки и выпила таблетку? У меня беременность 17 недель и нет иммунитета к этим двум болезням, поэтому очень переживаю.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 9 марта 2024 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-03-10 10:07
Ирина! Все ваши ситуации не могли привести к заражению. Так заражение не происходит.
Платная консультация
İrina 2024-03-10 10:22
Спасибо большое за ответ! ❤️ Всего вам хорошего????