Вегетососудистая дистанция?

Спрашивает: Елизавета
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Язва в 11 лет, вегетососудистая дистанция под вопросом
Здравствуйте, хочу спросить на счёт сына. Ему 16 лет. Студент. 23.04.21г у сына анемела правая рука до логтя, заболела голова и правый глаз боковое зрение размытое. Попали к невропатологу в поликлинику. Диагностировали гипертанический криз. Состояние стабилизировалось через 40 - 50 минут(давление было 130/100). Контроль давления 2 дня проводили: утром 110/75, обед 120/80, к вечеру 127/130 на 75. Сегодня 26.04.21 были у педиатра. Назначили циребрализин и глицин утром и вечером. Были у офтальмолога. Результаты осмотра прикладываю.
Добавлен: 26 апреля 2021 года

3 ответа

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-04-26 20:42
Елизавета, Здравствуйте
Диагноза ВСД (вегетососудистой дистонии) в современно международной медицине отсутствует.
Ваш случай похож на приступ ассоциированной мигрени.
Елизавета 2021-04-26 20:48
А как это лечить и какое до обследование пройти?
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-04-27 10:51
МРТ головы в сосудистом апрериальном режиме для искллючения аневризмы.
Подбор лекарства для купирования приступов и для длительного приема с целью их профилактики.