ВЭБ после коронавируса

Спрашивает: Амина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, дело в том, что я болела ВЭБ в детстве. До 16 лет я восстанавливала свой иммунитет. Но дело в том, что в 17 лет, а именно в августе 2020 года я заболела коронавирусом. Этот великий вирус испортил мне мой организм, но дело более менее куда шло, пока в декабре я снова не заболела ковидом(все подтверждено пцр) и там у меня уже была боль в горле, с одной стороны, сильная. И сейчас у меня катается шарик под челюстью+температура 37.1 под вечер. В пятницу вообще выскочил герпес, хотя в последний раз он у меня был в 2015 году. Может ли быть это все проявлением ВЭБ инфекции? Я так понимаю этот герпес не лечится. А он может спровоцировать рак сейчас? Лимфому. И стоит ли сдать днк через пцр на ?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 26 апреля 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2021-05-11 09:35
Добрый день.
Ковид мог ослабить иммунитет и на этом фоне обострились хронические инфекции.