ВЭБ, имунофан, лечение

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, не так давно я сдавал мазок из горла на вирус Эпштейн -бара, результат оказался положительный, на приеме у иммунологии, она прописала курс циклоферона и уколы имунофан 10 дней, так как часто болею, постоянно болит горло, увеличены лимфоузлы по всему телу, бывает поднимается температцра, то разбитое состояние, хотя ОАК и биохимия были в норме. Подскажите пожалуйста нормальное ли это лечение, потому что про имунофан слышал много не хороших отзывов, заранее благодарен.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 2 января 2021 года

1 ответ

Карась Наталья Анатольевна
иммунолог 2021-01-09 19:47
Добрый день. По анализу титр очень низкий, такой не лечат. Для того, чтобы выявить активность вируса сдают кровь ПЦР с вирусной нагрузкой к ВЭБ.