Вдыхание трупного запаха мыши из пакета

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, мы с сыном 7 лет случайно вдохнули запах из полиэтиленового пакета, в котором погибла мышь. Видимо спрятала туда от кота (мы живем в частном доме) и там погибла. Мышь мы заметили позже после того как вдохнули запах из пакета. Мышь была на полу (выпала когда я перевернула пакет) Теперь переживаю не могли ли мы заразиться ГЛПС (экскрементов не было) и не опасен ли сам трупный запах.? Заранее благодарю за ответ????
Категория: Инфекционист
Добавлен: 7 июля 2024 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-07-08 12:10
Наталья! Этот случай с пакетом не может привести к заражению мышиной лихорадкой.