Вазорезекция по полису омс

Спрашивает: Федор
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Параноидная шизофрения (F20.0)
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли при диагнозе параноидная шизофрения (F20.0) сделать вазорезекцию по полису обязательного медицинского страхования бесплатно по медицинскому показанию по данной болезни?
Категория: Уролог
Добавлен: 15 января 2022 года

3 ответа

Хамитов Денис Динарович
уролог 2022-01-15 08:14
Здравствуйте.

Рекомендую ознакомиться.

Федеральный закон "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 21.11.2011 N 323-ФЗ (последняя редакция)
Федор 2022-01-16 06:08
Спасибо, указано что если есть мед показание то возраст и наличие детей неважно. Подскажите пожалуйста возможно ли сделать данную операцию по полису омс?
Хамитов Денис Динарович
уролог 2022-01-16 19:53
Пожалуйста. Да, по полису можно сделать только мужчинам, достигшим 35 лет, при наличии двух и более детей.

В остальных случаях по полису нельзя.