Васкулит после ковид
Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Дст
Здравствуйте, доктор мой сын год назад переболел ковидом, спустя 2 недели появилось 2 пятна на внутренней стороне бедра, не чесалось не беспокоило, но спустя 4 месяца у сына была температура 5 дней под 40, сдали срб 149, это пятно было не розовым как обычно, а красноватым, мазали мазью гормональной 10 дней, побледнело но не прошло до сих пор, как и заложенность носа постоянная без соплей. Доктор я думаю это васкулит, какие сдать анализы чтобы это проверить?
Категория: Детский дерматолог
1 ответ
Лучший вариант уточнить диагноз, это не сдавать анализы, а показаться очно дерматологу.
На мой взгляд, это поствоспалительная пигментация.