Васкулит или крапивница, или клопы?

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Болезнь Шегрена
Здравствуйте. Появились красные множественные пятна, беспорядочные в основном.
На ляжках, голенях, тыльной стороне рук ниже локтя. Сильно не зудят, ночью не беспокоят. Которые появились раньше, подсыхают. Но появляются и новые яркие.
Может ли так проявиться васкулит, он у меня бывает? Но только сильно смущает белая сердцевина, и то что в некоторых местах как бы дорожкой идут.
Менеджер отеля уверяет, что клопов нет 100%. 10 дней жила, ничего такого не было.
Одну ночь смотрела, не видела клопов. Сегодня ещё посмотрю. Кровать обследовала, явных признаков клопов тоже не обнаружила.
Аллергией тоже не страдаю пищевой.
Сейчас в другой стране, на море. Может аллергия на что то в море или местную еду?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 октября 2021 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-10-13 19:39
Добрый день, это укусы насекомых. Стоит поменять номер.
Светлана 2021-10-13 23:24
Если клопы, то почему же за 10 дней проживания такого не было. А потом как то разом буквально за 2 дня высыпало. А на васкулит не похоже?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-10-18 13:50
Не васкулит.
В режиме переписки - могу только прокомментировать фото, мое мнение прежнее.
С насекомыми не всегда срабатывает обычная логика динамики процесса.