Варикозные вены на ступнях

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Плоскостопие, сосудистая недостаточность
Здравствуйте, полтора года назад проходил операцию по удалению варикозной вены с правой ноги (эвлк), особых жалоб нет, но последнее время стал замечать что на поверхностях ступней появились вроде как рсширенные вены, которые особо отчетливо проявляються когда долго сижу или во время физической нагрузки. Так же по бокам ступней появилась сосудистая сетка. Есть плоскостопие, много хожу, в последние пару месяцев прибавил в весе. Прикреплю фото ступни когда вены особоне выделяються (во время когда стою или хожу) и когда они увеличиваться. Подскажите пожалуйста насколько это опасно, и что предпринять?
Категория: Флеболог
Добавлен: 17 июня 2021 года

1 ответ

Здравствуйте. Чтобы что-то сказать необходимо сделать узи. Конечно ничего опасного в венах на стопах нет
Покажитесь доктору который вас оперировал