Варикоз шейки матки

Спрашивает: элла леонтьева
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Ретролистез l5. остеохондроз поясничный и шейный.
Здравствуйте, в марте я прошла кольпоскопию, мне был поставлен диагноз-варикозное расширение вен шейки матки. Сейчас у меня болит ягодица и крутит ногу(поясница и живот не болит). скажите при данном диагнозе это имеет место быть?
и ещё: мне не назначили никакого лечения. Лечение действительно не нужно?
2. по узи в заключении написано-кисты шейки матки-гинеколог вообще никак не отреагировал на это.
кисты должны остаться без внимания?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 июля 2017 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-10 23:09
Кисты шейки матки это вариант нормы. В лечении они не нуждаются. А при варикозе могу посоветовать препарат Детралекс (флебодиа или аналоги).
Алла 2017-07-13 22:18
Здравствуйте! Спасибо за ответ! А на первый вопрос можете ответить? Вот он-Здравствуйте, в марте я прошла кольпоскопию, мне был поставлен диагноз-варикозное расширение вен шейки матки. Сейчас у меня болит ягодица и крутит ногу(поясница и живот не болит). скажите при данном диагнозе это имеет место быть? Спасибо!
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-13 22:59
Нет, варикоз не влияет на ваши симптомы, обращайтесь к невропатологу.