Варикоз плаценты
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, беременность 28-29 недель. В узи написано варикозное расширение вен плацентарной площадки. Опасно ли это, необходимо ли лечение? Так же указано о тотальном гипертонусе матки, но окаменение или боли я не чувствую. Жалоб нет абсолютно никаких! Стоит ли волноваться?
1 ответ
Добрый день, Татьяна.
По поводу плаценты, то это конечно мне очень хорошо, но ничего с этим вы не сделаете. Просто необходимо более тщательное наблюдение за плодом (КТГ, допплерометрия).
Относительно тонуса, то такое возможно при осмотре на УЗИ. Если нет жалоб, то ничего страшного нет.