Варикоз и спорт

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Варикозное расширение вен
Здравствуйте! Во время первой беременности(23 года) появился варикоз у правого колена, со временем увеличилось (зеленые выступы виде "рек"). Операцию не планирую делать, не мешают, иногда гудят при изменении погоды или чешутся. В этом месяце занялась спортом (пол данс - танцы на пилоне), сложные элементы и физ. Нагрузка(не большая), единственный нюанс при наложении колена к пилону, попадает именно на варикозное расширение. Тренер посоветовала проконсультироваться у специалиста, а у нас в районе его нет (Вопрос: можно ли утягивать данное место во время тренировок? Или может мазать мазью место варикоза кремом? Заранее благодарю за ответ.
Категория: Флеболог
Добавлен: 23 марта 2019 года

1 ответ

Здравствуйте. Если вы планируете заниматься таким спортом то рекомендую обследоваться и удалить варикозные вены современными методами. Мази ничего не дадут и перетяжка не гарантия что не случится травматических осложнений.