Варикоцелле в подростковом возрасте

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Блокада правой ножки пучка Гиса. Варикоцелле.
Здравствуйте, доктор! Полгода назад, в 13 лет, у ребенка обнаружено левостороннее варикоцелле 2-3 ст. Рекомендуется оперативное лечение. У нашей больнице делают только по Ивассевичу и лапароскопией. Сказали, можно на выбор. Но лапароскопией менее травматично. Я не знаю, что выбрать. Если бы это был взрослый человек, то наверное выбрали бы лапароскопией. А что делать с подростком у которого началось половое созревание. Посоветуйте, пожалуйста, как вы считаете и что вам подсказывает ваш опыт. Спасибо.
Категория: Уролог
Добавлен: 27 марта 2017 года

2 ответа

Ольга 2017-03-27 20:12
Спасибо за быструю консультацию. И сайту огромное спасибо за оказанную помощь онлайн пациентам.