Могут ли быть прыщи из за мультифолликулярных яичников?
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Добрый день!)
Меня уже давно беспокоили коричневые выделения, ходила к гинекологу и на УЗИ, показало что у меня мультифолликулярные яичники (МФЯ) гинеколог сказала что нет овуляции, и так может быть потому что у меня дисбаланс гормонов, но я проверялась на гормоны 2 года назад и всё в норме, но дело в том что меня беспокоят прыщи с подросткового возраста, лет с 13, они на лице, шее, груди и спине, причем наружные средства помогают только временно. Могут ли быть прыщи все таки из за МФЯ?
Категория: Дерматолог
2 ответа
Угревые высыпания в подростковом возрасте существуют практически у всех в большей или меньшей степени.
Наличие синдрома мультифолликулярных яичников усугубляет течение угревой болезни.