Планируем беременность

Спрашивает: Veronika
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, планируем через 4 месяца первую беременность с мужем. Муж старше на 10 лет, в подростковом возрасте переболел туберкулёзом, принимал очень сильные медикаменты для лечения, после этого никаких проблем с лёгкими не было. Я не болела в детстве тяжелыми болезнями, обычными простудами, месяц назад сдала общий анализ крови и мочи - всё в норме, стараюсь питаться сбалансировано. Никакого алкоголя. Сейчас муж работает часто с красками и тому подобной химией, 1. стоит ли из за этого беспокоиться, отказаться от работы, к сожалению, нет возможности?
2. Может ли болезнь мужа в подростковом возрасте повлиять на будущего ребёнка и стоит ли сдать мужу какие-нибудь анализы?
3. Стоит ли мне сдать какие-нибудь анализы или начать принимать витамины, полезные компоненты?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 сентября 2017 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-03 18:45
Здравствуйте. Первые 2 вопроса стоит задать сексологу - есть на сайте.
По Вам. Можно Фемибион или Фолио, а также проч=сто фолиевую кислоту весь период планирования и до 12 недель
Платная консультация
Veronika 2017-09-05 19:05
Спасибо большое за информацию!