Варикоцеле у подростка

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Ревматизм сердца
Здравствуйте, у моего сына обнаружили варикоцеле. Ставят 3 степень. Сына боли не беспокоят. Врач УЗИ говорит, что своим детям хирурги операцию с таким диагнозом стараются не делать. Сами конечно решайте. Якобы хирург может повредить кровоток и будет только хуже. У сына ревматизм сердца, частое сердцебиение. Связаны ли как-то эти диагнозы? Читала, что из-за неправильной работы клапана, может развиться варикоцеле. И не возникнет ливарикоцеле снова?
Категория: Уролог
Добавлен: 16 октября 2018 года

2 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-10-16 20:28
Здравствуйте. Эти диагнозы не связаны. Необходимо обратиться к детскому урологу, который порекомендует оперативное вмешательство (операция Мармара).
Платная консультация
Елена 2018-10-16 22:15
Спасибо.