Варикацеле 1 степени
Спрашивает: Ильнур
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Вырезали экх 2 раза, недавно начал полностью приседать, ходить в зал.
Здравствуйте, узи органов мошонки показало на левом яичке варикацеле 1 степени, ни болей, ни внешнего дискомфорта мне не доставляет. Скажите, можно ли как то свести к минумиму этот недуг. Флебодиа 600 может помочь? Не хочется операции, и иметь это даже на начальной стадии. Также в правом яичке нашли эпидидимит придатка, можно ли его как то медикаментозно вылечить, также ничего не болит. На зппп пойду сдам, но проблем с этим нет, партнер один и давно.
3 ответа
Флебодиа не вылечит варикоцеле. Но операция требуется только в 3-х случаях(наличия боли, атрофии яичка и плохой спермограмме)
Платная консультация
Ильнур 2019-10-06 22:27
Как раз таки у меня астенотератозооспермия выявлена после спермограммы. Т. е варикацеле никак не вылечить, кроме как хирургически? А перерасти во 2 и 3 степень может?