Вакцинироваться или нет?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Хр. тонзиллит.
Здравствуйте, 7 июля сделала прививку первым компонентом Спутника V. Через 15-20 минут я ощутила жар по всему телу и потеряла сознание. Во время обморока были хрипы. Пришла в сознание, не могла говорить, онемел язык и очень трудно было дышать. От госпитализации отказалась, т. к. не с кем было оставить ребёнка. Больше месяца восстанавливалась дома. Сдавала кровь - всё в норме. По кардиограмме - син. Тахикардия. Невролог ставит ВСД. В детстве была такая же реакция на прививку. В мед. Карте врачом написано-анафил. Шок. Сейчас на работе заставляют, либо сделать вторую прививку, либо принести медотвод. Что мне делать? К кому обращаться? Спасибо заранее за ответ. С уважением, Анна.
Категория: Аллерголог

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2021-09-30 06:07
Сделайте общий иммуноглобулин Е, Экб, кровь на триптазу и пришлите фото анализов