Вакцинация: Приорикс или Отечественная

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 3 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Необходимо делать прививку ребенку 1год 3 мес. Вопрос стоит приорикс или отечественную в районной поликлинике. Делали Пентаксим ранее. Просьба дать консультацию, к сожалению не могу понять, какая прививка лучше для ребёнка.
Заранее благодарю.
С уважением, Екатерина
Категория: Иммунолог
Добавлен: 24 апреля 2018 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2018-04-26 21:59
Добрый день.
Вы путаете вакцины - Приорикс - это КПК, а Пентаксим - это АКДС. Какую вам нужно делать?
Екатерина 2018-04-28 17:14
Добрый вечер. Про Пентаксим Я написала просто, что уже есть и делали импортные вакцины, а вопрос состоит в том, что лучше Приорикс или Отечественная вакцина.
Заранее спасибо.
С уважением, Екатерина
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2018-04-29 22:17
Приорикс лучше.