Вакцинация при СДН

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 1,10
Хронические заболевания: Аденоиды
Здравствуйте, моей дочери год и 10 мес, планируем делать прививку АКДС ревакцинацию, невролог в 4 мес поставил нам диагноз СДН у нас был тремор ручки и головы, выписали Магне в6 и рыбий жир, затем все прошло. Ближе к году когда начали ходить сами, я заметила что она иногда вздрагивает как будто мурашки по коже и в этот момент замирает, опять невролог выписал пить рыбий жир 3 мес, и Магне в6, но симптомы где-то раз в неделю-две повторялись около 6 месяцев, а потом сами исчезли. Сейчас думаю может это последствия прививок которые мы делали в 3,4,5 мес, хотя сразу после прививки кроме уплотнений и темп. Ничего не было, ведь родились здоровые без осложнений и до 4 мес невралогических проблем не было, сделали ЭЭГ для себя и УЗИ головного мозга до года все в норме (рез-т УЗИ не дали), вопрос как быть сейчас, планируем делать Инфанрикс вакцину, не знаю имеет ли это значение, невролог на больничном, или надо подойти к неврологу для осмотра? Рез-т ЭЭГ приложила. Спасибо Вам огромное!
Добавлен: 21 июня 2019 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-06-22 09:56
Ближе к году когда начали ходить сами, я заметила что она иногда вздрагивает как будто мурашки по коже и в этот момент замирает
- если это была эпилепсия, то при вакцинации нельзя использовать цельную коклюшную вакцину, а ту, что в Инфариксе - можно.