Вакцинация при эпилепсии

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Эпилепсия
Здравствуйте, у меня эпилепсия с детства. Приступы в настоящее время генерализованные, 2-4 раза в месяц с аурой. Есть ли при таком диагнозе повод для медотвода от вакцинации от короновируса. Или поставить прививку? Вообще в связи с диагнозом мне не ставили никогда никаких прививок.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 ноября 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-11-11 14:56
Здравствуйте.

Вакцина не противопоказана при эпилепсии, но только в таких случаях, когда приступы редкие. У Вас на мой взгляд приступы не такие уж и редкие. В прививочном пункте есть врач, которому Вы должны сообщить Ваш диагноз и частоту приступов, скорее всего он даст Вам медотвод и выпишет справку о медотводе.