Вакцинация от клещевого энцефалита
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 13 ktn
Здравствуйте, планирую сделать вакцинацию от клещевого энцефалита своей дочери, 13 лет. Ребенок здоров, сдали предварительно анализ крови и мочи, вакцина в городе только отечественная, немного переживаю по поводу побочных явлений, насколько тяжело переносится эта прививка? Летом ребенок едет в лагерь, поэтому остро стоит вопрос о вакцинации.
1 ответ
Добрый день.
Переносимость вакцинации зависит от индивидуальных особенностей организма. Как ее перенесет ребенок заранее сказать сложно.
Поствакцинальные реакции чаще всего - повышение температуры, недомогание, местные реакции, аллергические реакции.
Всего доброго.