Вакцинация от клещевого энцефалита. Подклапанная недостаточность
Спрашивает: Ксения
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, ребенку 7 лет. Пол года назад на узи сердца выявлена подклапанная недостаточность, нужно повторить через год. Стоит диагноз- тубинфицирован, мед. Отвод от Манту и ревакцинации БЦЖ. Можно ли ставить прививку от клещевого энцефалита?
1 ответ
Добрый день.
Если ребенок в данный момент здоров (нет острых инфекций) и не принимает никакие препараты, то прививать можно.