Вакцинация и заразность

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, у меня двое детей 8 лет и 2,3 года, хочу сделать им прививку от ветрянки. Я в детстве переболела ветрянкой, а мама моя не помнит болела она или нет, я вот беспокоюсь за неё, поскольку у неё в анамнезе была онкология эндометрия 1 степени. У меня вопрос такой будут ли заразны дети после прививке членам семьи. Спасибо.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 13 февраля 2021 года

1 ответ

Карась Наталья Анатольевна
иммунолог 2021-03-06 20:53
Добрый день. После вакцинации от в. оспы, дети будут не заразны для окружающих.