Вакцинация гексаксимом

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, прививались в России по прививочному календарю. Стоят прививки бцж в роддоме и от гепатита в роддоме и в месяц. Сейчас временно живем в Грузии. В 3,4, 5 месяцев говорят ставить прививку гексаксим, в нее входит от гепатита в, скажите, не много ли будет вакцинации от гепатита в? И правильная ли схема с промежутком в месяц 3 вакцинации? Спасибо
Категория: Иммунолог
Добавлен: 18 июня 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2019-06-21 22:10
Добрый день.
Гепатит не будет лишним.
Правильная схема - 3 месяца, 4 месяца, 6 месяцев. При условии, если не будете сдвигаться, если сдвинетесь - тогда 3 дозы с интервалом 1 месяц.