Ревакцинация Гепатит Б
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, уважаемые специалисты!
Подскажите, пожалуйста.
Я захотела привиться от гепатита б
Пришла к терапевту и забыла прививочный сертификат.
Меня привили.
Через месяц я прихожу на вторую прививку с сертификатом в котором терапевт увидела, что меня прививали в 14 лет по стандартной схеме (на тот момент мне было 27лет)
И что одной прививки было достаточно. И не стала следовать положенной схеме 0-1-6
Т. е. был только первый этап и все
Через 2 мес я сдала anti-hbs результат <1000
Иммунный ответ есть.
Но правильно ли прошла такая ревакцинация?
Спасибо!
Подскажите, пожалуйста.
Я захотела привиться от гепатита б
Меня привили.
Т. е. был только первый этап и все
Иммунный ответ есть.
Спасибо!
3 ответа
Добрый день. Ревакцинации подлежат только группы риска и проводится 1 раз в 5 лет. Если вы последний раз прививались в 27 лет, то нужно было ревакцианцию делать в 32 года.
Платная консультация
Ирина 2021-02-12 13:42
Наталья Анатольевна, здравствуйте
Первая вакцинация в 14 лет
Правильная все как положено 0-1-6
Потом в 27 лет, привили не пойми как
Т. е. одна вакцину поставили и все, без схема 0-1-6
Это нормально? Прививаюсь, потому что не доверяю мастерки маникюра и стоматологам.
Спасибо
Первая вакцинация в 14 лет
Правильная все как положено 0-1-6
Потом в 27 лет, привили не пойми как
Спасибо
Вас привили правильно. Больше схему 0-1-6 не повторяют, только 1 раз в 5 лет однократная вакцинация.