Вакцинация гардасилом при впч

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, Присутствует впч и дисплазия 3 степени, сделали петлевую радиоволновую эксцезию шейки матки(зона трансформации 1). врач сказал что теперь нужно сделать вакцинацию гардасилом, есть ли смысл ее делать если получается что впч присутствует в организме?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 марта 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-04 12:54
Здравствуйте. Такая тактика применяется, потому что вакцина дает иммунитет от нескольких типов ВПЧ и плюс перекрестный еще к нескольким.