Последствия Гардасилом

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сделала прививку Гардасил, прошла 2 курса, после сдачи анализов на впч, оказалось что титр повысился. Может быть такое после вакцинации? В дальнейшем он может снизится или нет? Нужно ли повышать иммунитет?
Категория: Гинеколог

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-09-14 09:51
Добрый день.
Не совсем понятно зачем вы делали прививку, если у вас уже есть ВПЧ.
И зачем сейчас вы отслеживаете его уровень.
Если нет клинических проявлений вируса, то в лечении ВПЧ вообще нет необходимости.
Он сам исчезает в течении года.
Платная консультация
Елена 2021-09-16 10:44
Сделала по назначению врача, вирус выявили 18 тип в 2018 году, лечилась сам не ушёл. Случаи когда вирус засыпает после прививки есть, поэтому решили сделать её. Но после второй сделала анализ и титр ещё больше увеличился. Возможно что идёт реакция и это нормально? Может быть я рано сделала анализ?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-09-20 11:06
Да, возможно что рано.
Пересдайте через пол года.