Вакцинация АДСЛ + гепатит В

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте.
Задавал вопрос по вакцинации терапевту, направили к инфекционисту.
Перебирал документы и случайно обнаружил паспорт прививок. В 2019 году сделал часть прививок, а остальные забыл, еще и пандемия как раз началась, было боязно ходить по поликлиникам. Подскажите, пожалуйста, что на этот счет говорит медицина? Если по графику вакцинации не проставил прививки, то необходимо заново проходить вакцинацию или еще можно оставшиеся поставить? Большое спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 13 июля 2021 года

3 ответа

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-07-13 12:48
Здравствуйте!
лучше сдать антитела и выработать индивидуальный график
Платная консультация
Андрей 2021-07-15 08:27
Добрый день.
Спасибо большое за ответ, но не совсем понял.
Необходимо будет заново вакцинироваться, но количество уколов будет зависеть от наличия антител?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-07-15 09:25
Если нет возможности делайте полный курс, если есть сдаете анализы и действуете по количеству антител.