В воздухоносной части пирамидки правой височной кости локальное скопление жидкости

Спрашивает: Зинаида
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Здравствуйте, на МРТ показало, что у меня определяется умеренно выраженная отечность слизистой оболочки носовых раковин, максиллярных пазух, клеток решетчатого лабиринта и основной пазухи. В воздухоносной части пирамидки правой
височной кости локальное скопление жидкостного содержимого. Это очень серьезно и как можно лечить?
Категория: Лор
Добавлен: 29 ноября 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Относительно отека слизистой в гайморовых пазухах я бы рекомендовала использовать Назонекс по 2 дозы 2 раза в день 2 недели. Относительно скопления жидкости в пирамиде височной кости справа, что вас беспокоит с этой стороны в ухе?