В норме ли ттг у детей

Спрашивает: Aksiniy
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, в норме ли ТТГ у детей, 2 года. ТТГ 4, 850 (0,7-5,97), СТ4 1,31 (0,8-2.1) , у второго ТТГ 5,940, СТ4 1, 38 (нормы те же). Нужно ли пить для профилактики йодомарин, пили дозой 100, проживаем в Уральском регионе.
,

1 ответ

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2019-09-04 20:14
Здравствуйте
ТТГ в норме у обоих, но, учитывая его приближение к верхней границе нормы, рекомендовала бы Йодомарин продолжать принимать в дозе 100 мкг в сутки.

С уважением, Елена Трофимовна