В норме ли ХГЧ?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: гипотиреоз (пью тироксин, ТТГ в норме)
Здравствуйте, прокомментируйте, пожалуйста, результаты ХГЧ. Хорошая ли динамика и соответствует ли моему сроку беременности (посчитала, что акушерский срок ровно 5 недель). Начало последних месячных - 12 мая. Результаты ХГЧ: 5 июня - 47,9 мМЕ/л. 9 июня - ХГЧ - 176,0 мМЕ/л, прогестерон - 65,8 16 июня - ХГЧ - 10800,0 мМЕ/л, прогестерон - 46,4 Вижу, проблема с прогестероном. Пью сейчас дюфастон 3 раза в день. Продолжать пить? Так же 3 раза в день? Пью его с 5 июня (так как были коричневые выделения). Сейчас их нет.
Теги: хгч 176, хгч 176 какой срок, хгч 10800
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 июня 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-16 16:09
Здравствуйте! Динамика ХГЧ достаточная, но прогестерона не хватает. Принимайте Дюфастон, Утрожестан так же. Могу порекомендовать препарат лучше-Лютеина