В норме ли анализы?

Спрашивает: Ванесса
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Эрозивный гастрит.,мастопатия и миома.
Здравствуйте, я сдала общий анализ крови (почему-то брали из вены) . Все показатели в норме (не отмечены красным цветом, референсные значения) , а вот эозинофилы 5,4 (референсные значения 1-5), базофилы 1,2(референсное значение -меньше 1) Это сильно увеличено значение, это нужно поправлять или это все же не сильно увеличено значение? Если нужно написать все показатели, я укажу.
Категория: Терапевт

4 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-09-24 00:37
Здравствуйте.
Прикрепите оригинал анализа сообщите свои жалобы и цель обследования.
Платная консультация
Ванесса Ветрова 2020-09-24 09:33
Здравствуйте! Прикрепить анализы не могу, телефон пока неисправен. Жалобы у меня сушит во рту, как будто долго бежал с открытым ртом, першит немного в горле, особенно, при вздохе, кашель немного сухой. А началось с сухого кашля, он прямо драл горло всю ночь(это было около мес назад). Кашель, как будто из желудка, хочется его от-туда вырвать. Немного печет язык и бывают небольшая как бы. Ранка и печет, но это редко. Кажется, что в желудке ранка (у меня эрозивный гастрит). Узи щитовидки в норме, ттг 1,5
Если эозинофилия и моноцитоз имеются и в абсолютных показателях анализа, то вам нужно исключать аллергию и глистную инвазию- обследоваться у аллерголога и паразитолога.
До свидания.
Платная консультация
Ванесса Ветрова 2020-09-25 12:25
Спасибо.