В линзах расплывается все
Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте Сделали линзы окувью двух недельные, -8.5 другой глаз -8.0 астигматизм, очки такие же на сколько я помню, как пришли линзы, надел их. Всё чётко видно, ярко, красочно, но единственное что смутило, так это то, что у меня все полукругом в близи, вдаль ещё нормально, но когда смотришь в близь, телефон предметы, то все полукругом, и плохо в дно текст в близи, расплывчато, почему так?
Категория: Офтальмолог
5 ответов
Здравствуйте. Такое может быть из-за слабости цилиарной мышцы, если раньше очки были значительно слабее. Просто нужно привыкать, со временем адаптируетесь.
Платная консультация
Это не имеет значения, какая коррекция линзы или очки. В том и другом случае нужно пользоваться ими постоянно.