В крови понижен МCHC

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! В общем анализе крови снижен MCHC, остальные показатели в норме. Надо ли пить препараты железа? Или какие дополнительные анализы необходимо сдавать?
Категория: Терапевт
Добавлен: 3 апреля 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-04-04 07:53
Здравствуйте.
Сдайте анализ крови на ферритин. В случае его снижения- показан прием препарата железа внутрь в течение 2-х месяцев.
Всего хорошего.