В какой стадии заразен герпес?
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, у меня сегодня на губе появился герпес, но еще утрои и днем я не знала о нем, жгло немного, и сейчас нащупала невскрывшиеся пузырьки набухшие уже. Час назад целовала ребенка в 1,4 год. Могла ли я его заразить? Или заразиться можно только от жидкости, когда вскроется?
Категория: Дерматолог
3 ответа
Здравствуйте
Заражение было возможно.
Ирина 2020-11-28 19:06
А это опасно у детей маленьких? Тоесть если я целовала в головку, то где может выскочить герпес 1 типа? Как скоро могут проявиться симптомы? Какой инкубационный период?